Жилье и кочевание с эвенками в тундре
с. Саскылах
Программа тура «Эвенки-кочевники белой тундры»
период проведения тура с декабря по апрель.
Сила притяжения Севера велика и загадочна. Человек, хоть единожды побывавший на Анабарской земле, мечтает сюда возвращаться вновь и вновь. Потому что именно здесь человек обретает свободу и широту души, становится крепче, сильнее, закаляется характером, поднимаясь над суетой! Не только жителей нашей огромной Республики Саха (Якутия), но и многих гостей со всей могучей России и зарубежных стран притягивает к себе загадочная Анабарская земля! Но принимает она только тех, кто чист душой и помыслами, кто отважен и смел.
ЭВЕНКИ, эвэнк (самоназвание), народ в Российской Федерации - от побережья Охотского моря на востоке до Енисея на западе, от Северного Ледовитого океана на севере до Прибайкалья, живут также в Китае и Монголии. Занимают второе место после ненцев по численности среди коренных малочисленных народов Севера (около 35 тыс. чел).
1 день
Прибытие туристов в Аэропорт «Саскылах». Размещение в гостинице «Карат». Прогулка по п. Саскылах, при желании можно устроить фотографирование. Ужин. Свободное время.
2 день
- Завтрак. Посещение краеведческо-этнографического музея. Посещение местных ремесленников, а также продажи сувенирных изделий.
- Обед. Подготовка к отъезду в оленеводческое стадо. Выезд (транспорт – снегоход).
- Прибытие в оленстадо. Проведение обряда очищение. Покатушки на оленьих упряжках. Приготовление национальной еды на выбор . Угощение строганиной.
- Ужин в чуме. Камлание шамана. Размещение гостей в балках. Фотографирование. Возможно, гости могут увидеть северное сияние.
3 день
- Завтрак. Метание аркана на оленя, мастер класс. Возможно, гости могут увидеть переселение оленстада.
- Обед. Примерка национальной одежды из меха оленя. Подготовка к выезду в п. Саскылах.
- Прибытие в п. Саскылах. Праздничный ужин. Вручение памятных подарков. Свободное время.
4 день
Завтрак. Посещение производства местной продукции. Продажа местных национальных продуктов. При желании можно охотиться на куропаток.
Обед. Подготовка к отъезду в г. Якутск. Убытие в г. Якутск. Встреча в Аэропорту г. Якутска размещение в гостинице.
Цена тура включает в себя.
- Все рейсы по данному маршруту (Авиа: Якутск-Саскылах, Саскылах- Якутск)
- Внутренний трансфер
- Все размещение гостиницах и т.д.согласно маршруту
- Питание.
Для иностранных граждан
- Письмо приглашение на Российскую визу (по дополнительному договору)
- Англоговорящий переводчик (по дополнительному договору)
- Страхование жизни
- Одежда, обмундирование
- Алкоголь
Напоминание: большая часть этой поездки проходит над полярным кругом. Гости должны быть хорошо одеты, готовится к низким температурам, заранее проинформированы и объяснены, что они ДОЛЖНЫ быть гибкими и понимающими и готовы принять изменения в маршруте из-за плохой погоды и общего отсутствия инфраструктуры в Арктической Сибири.
Цена поездки :
1 чел. - 280 000 рублей
2 чел – на человека /210 000 рублей
3 более – на человека / 180 000 рублей